BookLib.BY

Книга: Кровные узы (Сова Яна) ; Т8, 2022

Книга: Кровные узы (Сова Яна) ; Т8, 2022

от 48.16 BYN до 66.82 BYN

Описание

Как и все подростки, Мелинда Джонс имеет волевой нрав, постоянные конфликты с мамой и. . . большую мечту. Она обожает фильмы ужасов и хочет стать кинорежиссёром. Через полгода ей предстоит поступать в университет, вот только судьба не собирается уступать ее желаниям — в семье Мелинды нет средств, чтобы оплатить обучение.
Все меняется одним утром, когда богатый мамин бойфренд приглашает их приехать в свое поместье на рождественские каникулы. По приезде они знакомятся с семьей Себастьяна Мортиса, члены которой симпатизируют гостьям с первого же дня.
Однако девушку не покидает ощущение, что во всем этом кроется подвох. Вскоре она начинает замечать, что хозяева поместья не столь доброжелательны, потайные комнаты и подземелья скрывают тайну семейства, мать меняется до неузнаваемости, а через несколько дней — и вовсе исчезает.
Что на самом деле творится в поместье Мортисов?
Какие тайны скрывают его обитатели? Неужели Мелинда уже стала режиссером, а ее жизнь вот-вот превратится в фильм ужасов?

Смотри также Характеристики.

О книге

ISBN 978-5-517-09078-2
Автор(ы)
Издатель Т8
Переплет Твердая бумажная
Год издания 2022
Возрастные ограничения 18
Кол-во страниц 416
Серия кровные узы

Сравнить цены

Цена от 48.16 BYN до 66.82 BYN в 4 магазинах

Магазин Цена Наличие
Лабиринт

5/5

66.82 BYN
Наличные, б/н, visa, qiwi, webmoney, я.деньги
Читай-город

5/5

48.16 BYN 63.44 BYN
Буквоед

5/5

49.51 BYN
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Book24

5/5

48.20 BYN 63.44 BYN
СберМегаМаркет

5/5

Яндекс.Маркет

5/5

10000 отзывов

Как купить или где мы находимся +

Отзывы (5)

• 5/5

Говоря о Young Adult в целом, нужно обратить внимание, что у него нет четкого жанра, это литература подходит как для молодых, так и для взрослых. Единственное отличительное – обычно главным героем выступает подросток, который сталкивается с проблемами. А последние в свою очередь реальные, потому и волнуют читающую аудиторию.
    Отмечу также, вампирская тематика – одна из любимейших для писателей, да и кинематографистов. Не смотря на это, она все равно привлекает своей неисчерпаемостью.

Теперь о книге в целом. Открыв её, мы видим стишок:
    «По тропинке одинокой
    Я вернулся из страны,
    Где царит во тьме глубокой
    Призрак Ночи-сатаны,
    На окраине далекой,
    Средь отверженных духов —
    Вне пространства и веков».
    «Страна снов», Эдгар Аллан По». -
    Эпиграф, придающий большую выразительность, доносит до нас основную мысль и задаёт настроение к предстоящим событиям…
    Дальше нас ждёт Плейлист, который прекрасно погрузит в атмосферность.
    Сама история начинается не с повествования от лица героя, а именно с рассказа автора. Скажу, погружение в нее от этого нисколечко не меньше. Вас будут поглощать сомнения, захочется узнать что? к чему? а дальше?… Интерес будет проявляться постепенно и начиная с середины книги, захлестнёт волной. Потому как автор непринуждённо раскрывает характеры и взаимоотношения, развивает сюжет, показывает, как герои ведут себя, как из их мотивов и действий рождается конфликт.
    Упомяну о постельной сцене – красиво и что важно деликатно.
    Отдельное внимание кульминации – просто шокирует!

Скажу честно, я сравнивала с Сумерками: красивые герои, влюбленность, семейный особняк, атмосфера. Но данная история отличная от неё, да и от других книг вампирской тематики. Здесь у героинь не будет выбора. Всё будет происходить туманно, как в кино. Отмечу отличные декорации, чётко выражены характеры персонажей, за что можно только похвалить автора. Вспомним описания любых вампиров – почти все они красавцы и красавицы. Хотя, я думаю, это оправданно видеть их неотразимыми. Это скорее всего объясняется неким магнитизмом, который ведёт жертву к вампиру. Анализируя историю, главным представляется именно то, что эти существа могут любить, любить по-настоящему. Внешне они красивы, хотя и безжалостны. Что тут скажешь? Эти существа изменились. Они не хотят убивать, они хотят быть «людьми». Как и люди, работают, питаются человеческой едой. Большинство романтичны, но с драмой в прошлом, со сложными родственными отношениями.

Было очень занимательно наблюдать за развитием таких отношений , рада была видеть поначалу теплоту Себастьяна к Мелинде, его заботу и помощь. С нетерпением и тревогой ожидала раскрытие тайн, было очень интересно узнать реакцию героини и увидеть Кровные узы «воочию».
    В целом, спокойный, на первый взгляд, сюжет с парадоксальной развязкой, причём конкретно эта история завершена, но будет новая. В конце книги автор об этом упомянул.

Посоветую поклонникам жанра Young Adult и любителям вампирской тематики.

0     0

• 5/5

Психологическая драма с элементами хоррора и непредсказуемой развязкой.

Но обо всём по порядку.

Что по сюжету?

После неудачного замужества Клара и её семнадцатилетняя дочь живут в старом доме на пороге нищеты. Отец Мелинды внезапно исчез и свалил все свои долги и проблемы на плечи тогда ещё юной Клары.

Отношения у матери с дочерью напряженные - Клару волнует только её личная жизнь, поэтому молодая женщина активно ходит на свидания и сидит на сайтах для знакомств.
    И вот на одном из таких сайтов Клара знакомится с загадочным Себастьяном Мортисом - богатый наследник семейного бизнеса, красавец и настоящий джентельмен, судя по видеосвязи. Мужчина сразу же приглашает мать и дочь к себе в гости, чтобы познакомиться поближе.
    Всё идёт как надо - влюблённые не расстаются ни на минуту. И даже у Мелинды появляется друг. Но как известно, любая семья имеет свои скелеты в шкафу и каждый её член может оказаться монстром.

Мне понравилось, как автор мастерски показал отношения между матерью и дочерью. Мы видим мать, которую волнуют только собственные амбиции, желания и стремления, а дочь здесь выступает сдерживающим элементом. "Мне было бы лучше без тебя" - фраза конечно не звучит, но поступки и действия женщины говорят сами за себя.

Я люблю сложные отношения между героями, поэтому эта ветвь мне понравилась.

Что касается элемента мистики, то автор плавно и постепенно подводит нас к её появлению. С самого начала чувствуется некое напряжение во всей этой чрезмерной любезности и заботливости Мортисов. Однако всё это видит только читатель, а наши героини уверенно плывут в ловушку монстров.

Книга понравится тем, кто любит:

1. постепенное развитие сюжета
    2. истории про огромное количество семейных "скелетов" в шкафу
    3. психологическую драму с элементами хоррора,
    4. книги о загадочных домах, странных подростках и правилах
    5. непредсказуемый финал

Это вторая книга у автора, которую я читаю и снова финал смог меня удивить.

0     0

• 5/5

У книги цепляющая, немного готическая атмосфера. Тема понятна по обложке - вампиры. Язык автора живой, легко читать. Мысли и поступки главной героини понятны, иногда можно наложить ее жизнь на свою. Автору хорошо получилось прописать героев, отношения между ними. Конец поразил, в дальнейшем хочется прочитать продолжение данной истории.

0     0

• 5/5

Сюжетная линия понятна. Мелинда обычный подросток с огромной мечтой. Она хочет поступать в университет и в будущем стать кинорежиссёром. Только вот, живут они бедно и на оплату обучения средств нет. Меняется всё очень быстро. Мамин приятель (познакомились они по интернету) приглашает их на каникулы в своё поместье. Мелинда пребывает в полной растерянности,мать собирает чемоданы. И вот! Они уже знакомятся с прекрасной семьей Себастьяна Мортиса. Мелинда находит себе друга, мать счастлива в окружении любимого человека. Всё кажется настолько идеальным, что не может быть правдой.

Первая половина книги достаточно спокойная. Автор знакомит нас с главными героями, погружает в атмосферу поместья и рассказывает о жизни членов семьи. Может показаться, что сюжет развивается медленно. Но! Книга хорошо написана, слог очень приятный, поэтому вы не заметите, как пройдёт половина книги.

На последних страницах я уже настолько втянулась в тёмную атмосферу поместья и семьи Мортис, что было даже грустно. Финал мне понравился. Достаточно неожиданный и динамичный.

Взаимоотношения внутри семьи, личная история, настоящие Кровные узы, которые связывают всех этих людей - просто потрясающе.

Обратите внимание на данную книгу. Легко читается, интересный сюжет, обложка привлекает, да и плейлист даже составлен. Безумно талантливый автор.

0     0

• 5/5

Книга "Кровные узы" хороша тем, что затрагивает не только очень популярную тему ночных монстров, но и важный социальный аспект: отношение матери и ребенка. Автор очень ярко и до боли показывает, что нет крепкой семьи без понимания и доверия,а взаимные обвинения и необдуманные поступки лишают счастья. В начале повествование течет размеренно, представляя поместье Мортисов - особняк богатой и влиятельной семьи с дорогими машинами и огромными угодьями так и предстает перед глазами - хоть сейчас снимай фильм. Но в последних главах - поверьте! - будет и трешачок, который заставит взбодриться. Мелинда - не просто девочка, которая оказалась в плену обстоятельств, а живая, со своими мыслями и мнением. Она до безумия любит смотреть фильмы, так как мечтает стать кинорежиссером. Эта черта - иметь мечту - очеловечивает героиню. А еще она не глупо радуется, как безбашенная девчонка, когда, наконец-то, раскрывает тайну семьи Мортис, потому что понимает: все ее мечты просто могут рухнуть, и она станет очередным пленником этого старинного поместья, как и все его обитатели.

0     0

Добавить отзыв

2 ms.

Книги с похожим названием

Искать все [22]

Мистическая отечественная фантастика - издательство "Т8"

Категория 38.51 BYN - 57.77 BYN

Мистическая отечественная фантастика - издательство "Т8" »

1 ms.

Мистическая отечественная фантастика

Категория 38.51 BYN - 57.77 BYN

ADS