BookLib.BY

По тропам волшебных лесов (Вуд Яна) ; Т8, 2022

Книга: По тропам волшебных лесов (Вуд Яна) ; Т8, 2022

от 63.73 BYN до 88.36 BYN

Описание

Пастыри спасли Хейту от смерти и наделили волшебной силой. Но никто не жаловал таких, как она. И девушку ждала жизнь, полная одиночества. Но судьба послала ей спутников, мечтавших покончить с тёмным прошлым и жить иначе. Вместе они попытаются сохранить остатки мира между людьми и существами.
Но удастся ли им довести начатое до конца?
Ведь в Сумрачном лесу расплодилось зло. Химера жаждет мести. А прошлое, которое Хейта и ее спутники так отчаянно старались забыть, вовсе не намерено их отпускать…

Смотри также Характеристики.

О книге

ISBN 978-5-517-08940-3
Автор(ы)
Издатель Т8
Переплет 60х90/16 шитая
Год издания 2022
Серия хранители запредельных земель
Возрастные ограничения 16
Кол-во страниц 460

Сравнить цены

Цена от 63.73 BYN до 88.36 BYN в 4 магазинах

Магазин Цена Наличие
Лабиринт

5/5

88.36 BYN
Наличные, б/н, visa, qiwi, webmoney, я.деньги
Читай-город

5/5

63.73 BYN 83.92 BYN
Буквоед

5/5

68.94 BYN
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Book24

5/5

63.77 BYN 83.92 BYN
СберМегаМаркет

5/5

Яндекс.Маркет

5/5

10000 отзывов

Как купить или где мы находимся +

Отзывы (14)

• 5/5

Между магическими существами и людьми идет долгая, ненавистная война, которая уносит множество жизней Длится это до сих пор, пока Пастыри, хранители, маги, не прекратили хаос, творящийся на земле. Между существами и людьми было негласное соглашение – не лезть в дела друг друга и всячески избегать компании тех, кто не похож на сородичей. Так было до определенного дня…

Маленькая девочка Хейта смертельно больна. Никто из родственников не знает, как ей помочь, лишь наблюдали за тем, как маленькое тело покидает жизнь. Но на пороге появляется целитель, который обладает магией. Но даже его сил не хватает, чтобы противостоять смерти, крепко вцепившейся в душу и тело Хейты. Единственный выход – направиться к Пастырям и просить помощи. Гонимая скорбью и горем мать девочки соглашается на сделку, заведомо обрекая дочь на одиночество и скитание.
    Девочка выжила, но часть сил Пастыря передалась ей, наделив магией смертное тело. Так какова же цена спасения?...
    Я ожидала от книги чего угодно, но только не того переворота в душе, что я испытала. Казалось бы, приключения, опасности, спасения собственной души и близких, но как это было преподнесено. Шикарно, стеклянно, будоражащее.
    Книга о том, что те, кто хоть как-то отличается от остальных, легко может стать отшельником, одиночкой, который ищет свой путь на протяжении всей жизни. Книга о том, как единожды рискнув и приняв истинную природу, можно стать тем, кем уготовано быть судьбой.
    Я съела много стекла в книге, скажу честно. В тот момент мне была необходима именно та гамма эмоций, которые я испытала при прочтении.
    Хейта, девочка – отшельник, отличная от всех, героически вступает на тропу войны с Древним злом - Химерой, чью семью погубили люди, цель которой – уничтожить, отомстить тем, кто забрал самое сокровенное.
    Магические существа, атмосфера, диалоги и чувства, в которые я поверила с первой строчки. Я буквально окунулась в книгу с головой, жадно глотая каждое слово, не забывая вытирать слезы. Истинный талант – прописать все это на бумаге, выразить то, что чувствуешь, при помощи слов. Динамично развивающая сюжетная линия, любовь, привязанность, самопожертвование, чувство долго и одиночество – гармонируют друг с другом так тонко, что ты порой не понимаешь, как автору удаются такие эмоциональные качели.
    Помимо атмосферного прописанного мира и сюжета, в книге вы найдете глубоко заложенный смысл – не всегда тот, кто отличен от тебя, - враг. Возможно, стоит дать ему шанс и позволить стать героем, дав душе надежду на лучшее?
    Я настоятельно рекомендую книгу к прочтению. Каждый должен иметь ее в своей библиотеке и возвращаться в этот мир каждый раз, когда на душе становится одиноко.

0     0

• 5/5

«— От тебя зависит все, — прокаркала птице-дева. — Пусть меньше погибнет тех, кому не суждено вернуться»
    Книга начинается с печального момента, умирает маленькая девочка, удушлица подкосила её. Юный целитель Фэйра не может спасти ее, но предложил выход, с которым глава семейства совершенно не согласен. Когда на кону стоит жизнь твоей кровиночки, можно же и отступить и от своих принципов. Девочку спасли, но какой ценой, она стала Фэй-Чар, изгоем среди людей и волшебных существ.
    Хейта нашла себе друзей под стать ей, таких же изгоев: упырь Мар, следопыт Гэдор, оборотни Харпа и Брон. Такой компанией они отправились на помощь всём нуждающимся.
    Книга вышла очень атмосферная. Каждый фрагмент прописан так, что явно его представляешь, будто смотришь фильм или сериал Герои всё живые, самодостаточные, что тоже не маловажно. Особенно выделю использование архаизмов, это только дополнило общую картину. Многие слова были не знакомы, но это подогревало интерес как к книге, так и узнавать значение слова. Книга, которая мотивирует посмотреть,что-то дополнительно в интернете, всегда вызывает у меня восторг. Читая, я будто отправлялась в путешествие вместе с героями в древний, волшебный лес, полный мистических существ. Любовная линия такая невесомая, но она явно назревает между героями. История нашла своё место в моём сердце?
    Хочу скорее продолжение, узнать историю предыдущего Фэй-Чара(надеюсь там она будет,что повлияло на него,что он был злым),что произошло с Рукс, почему она стала такой. Истории других героев, почему она стали изгоями. Очень много вопросов,надеюсь во второй части, будет возможно найти на них ответы.
    Если вы любите жанр фэнтези, то обязательно почитайте эту книгу

0     0

• 5/5

Когда-то давно в Запредельных землях люди и волшебные существа жили в мире и гармонии, но все изменилось, началась война: люди утратили веру в магию и стали преследовать и уничтожать всех, кто отличался от них, а волшебство затаилось в лесах, пугая и нападая на случайных путников. И лишь одно существо может объединить эти два мира- Фей-Чар, ведь это ни человек, ни пастырь (волшебник), а что-то уникальное - девочка Хейта, наделённая силой, магией, добротой и мудростью. А когда на этом трудном пути ей встречается команда помощников: следопыт, упырь и два оборотня, важная миссия путём проб и ошибок будет выполнена. Готовы к приключениям? Тогда в путь!

Так получилось, что сначала я подписалась на страничку автора, где Яна в постах приоткрывала завесу творческого процесса, делилась атмосферными фото и интересными мыслями, чувствами, эмоциями . Меня очень подкупила искренность, доброта, любовь к природе и животным, и мне очень захотелось прочитать книгу Яны. Интуиция меня не подвела!

Отличная книга! Ключевые слова в ней: «Мы не можем спасти всех, но можно попытаться это сделать!».
    Книга о дружбе, помощи, спасении попавших в беду и себя.

Понравился слог автора, интересный мир, где продумано всё от внешности, характеров и убеждений героев, до окружающей атмосферы: каждой травинки и листика. Так же следует отметить наличие фольклора, волшебных существ, вечного противостояния добра и зла.

Хейта уникальная героиня, которая даже в злодеях пытается найти хорошее, понять и простить их. И постепенно даже самые стойкие противники такого отношения пали перед добротой этой девушки.

В книге много неожиданных поворотов, страшных моментов, но есть и юмор, теплота и взаимопомощь, и даже зарождается нечто большее похожее на любовь.

Книга красиво оформлена!

Огромное спасибо Яна за чудесную историю! Жду продолжения!

Рекомендую книгу всем любителям фэнтези, фольклора, мифологии. Читайте хорошие книги!

0     0

• 4/5

Хотя «По тропам волшебных лесов» не названо славянским фэнтези, здесь очень близкий к славянскому духу стиль повествования: в языке автора — определенный закос под старину. Так могли бы рассказывать свои истории старики-сказители в сказочном мире. Посмотрите сами:
    «тщилась узреть подсказку…», «насилу разжала руки», «помстилось, что она ухнула в темную воду», «…давеча», «ножны спроворить», «холодными были глаза, что стужа ночная»... — и таким языком вся книга.
    Будь таких предложений одно или несколько, смотрелось бы странно, смешно. Но когда всё повествование выдержано в едином стиле — это логично и красиво.

Я прочитала 450 страниц романа за три вечера. И очень рада знакомству с этой книгой и автором. С нетерпением буду ждать продолжения.

Это отличная приключенческая сказка, хорошо прописанная, с большим количеством волшебства. Прекрасно подойдет тем, кто устал от ромфанта и хочет почитать обыкновенное добротное фэнтези без всяких любовей.

0     0

• 5/5

Волшебный мир книги захватывает в водоворот событий с первых глав. Начав читать невозможно было остановиться настолько все написано красиво, слажено. Сразу приметила изумительный слог.
    Герои все разные, интересные. Каждый со своей историей. Очень гармоничные.
    Прочитала очень быстро несмотря на то, что книга - пухляш) И хочется сказать: Дайте ещё!
    Очень жду продолжения истории)

0     0

• 5/5

Совершенно волшебная и удивительная сказка! Люди, волшебные существа, добро, зло, дружба, любовь, чистота, храбрость, честность. Я в восторге от книги!

Сюжет, герои, слог, язык, описания происходящего, природы, чувств, внешности - всё это так красиво, волшебно, восхитительно!

Как же всё красочно, художественно описано! Будто картина красками, мазками - яркими, красивыми, вкусными. Веришь, окунаешься в этот удивительный сказочный мир.

С нетерпением буду ждать вторую книгу??

0     0

• 4/5

Никаких шаблонов! Да, в этой книге есть привычные нам понятия из общепринятой мифологии - оборотни, чародеи и тп, но автор создала мир с собственными правилами и диковинными существами, используя лишь понятные нам термины. Это фэнтези с нотками славянской мифологии, но на свой лад.

Поражает обширность мира, истории, существ и персонажей. Этот мир жесток, но прекрасен. Судьба, пророчества, подвиги и приключения - все это в одном магическом флаконе!

Книга читается легко, не смотря на объем и массу информации. Хочется знать, что будет дальше. Так хочется продолжения!

Главная героиня не считает себя самой красивой и умной, она простая и обычная, как мы с вами, но смелая, добрая и отчаянная.

Не обошлось и без романтики. Но, как и в жизни, все не просто, но очень важно.

Мне очень понравилась мораль книги. Основа посыла - история жизни персонажа, который собрал группу людей, точнее не совсем людей, чтобы отправляться туда, где в их помощи больше всего нуждаются. Но и это не все. Главная героиня привносит мысль, что не стоить убивать всех преступников - можно решить вопрос мирным способом. И это самоцель. То есть в помощи нуждаются не только пострадавшие, но и порой те, кто является нарушителем порядка.

Фэнтези составляющая просто поражает - обилие поверий, существ, во многом не схожих с другими будоражит воображение.

Также есть нотка детектива. То есть группа отправляется туда, где нужна из помощь, разведывает обстановку, пытается понять, кто и что угрожает мирному населению, и пытается решить проблему. Порой очень сложно понять, кто же является преступником.

Мне книга очень даже пришлась по душе - последнее время читаю много околославянских фэнтези, обожаю животных и их непосредственное участие в истории, ну романтика всем нам по душе

0     0

• 5/5

Мне очень не хотелось, чтобы эта история заканчивалась и финал дает понять — продолжению быть.

Магический мир книги завлекает в лесную чащу из слов и не отпускает. Размеренное, плавное, тягучее повествование, полное красивых описаний и ярких приключений. Сказка, где доброе сердце, чистая душа и искренние намерения могут спасать людей, души и мир.

Красивый и завораживающий слог Яны создает чарующую атмосферу и выныривать на поверхность реальности из созданной сказки совершено не хочется.

Очень сложно рассказывать про эту книгу, потому что описать прекрасное пересказом сюжета и сухими фразами не выйдет. Каждый сам должен погрузиться в историю Хейты и совершить путешествие вместе с героями По тропам волшебных лесов.

0     0

• 5/5

СИЛА, СПОСОБНАЯ ИЗМЕНИТЬ МИР

Волшебный лес – это нечто магическое, таинственное и чарующее. То, что пугает неизвестностью, но в тоже время манит к себе.

Именно такой лес открылся передо мной со страниц книги Яны Вуд «По тропам волшебных лесов». А в этом лесу обитает множество сказочных существ как уже знакомых (оборотни, упыри, химера), так и новых (лисоволк, укрут, мохнорог).

Мы начинаем свое путешествие с молодой девушкой по имени Хейта, что в детстве чуть не погибла от болезни, но ее спасли пастыри и она становится Фэй-Чар – «истинным волшебством», наделенным древней силой. Девушке пророчили одиночество, но на ее пути встречаются спутники, которые становятся ее друзьями и вместе они пытаются сохранить остатки мира между людьми и существами. Но удастся ли им довести дело до конца, если на их пути встанет Химера, у которой свои планы на Хейту и ее способности…

Хочу отметить с какой любовью и скрупулезностью здесь описан лес и его обитатели. Было одним удовольствием читать описания, они не вызывали усталость и не были перегружены лишней информацией. Сразу видно, что автор прекрасно разбирается в том, что описывает.

А приключения вместе с Хейтой и наемниками, которые помогали людям, мне напомнили «Ведьмака». Когда Геральт так же берет заказы, помогает людям и особо то и не ждет какой-то платы взамен.
    Еще отмечу то, что здесь есть язык пастырей, опять-таки как в «Ведьмаке» или «Властелине колец». Это меня удивило и порадовало.

Конец истории обещает нам продолжение и намекает на масштабность дальнейших событий.

0     0

• 5/5

Добро пожаловать в Запредельные земли!

Пойдемте побродим По тропам волшебных лесов, и вы убедитесь, что такого мира вы еще нигде не встречали.

Здесь в соседстве с обычными людьми обитает множество интересных существ, больших и малых, добрых и злых.

Могли бы два мира жить в гармонии, помогать друг другу в трудную минуту, но когда-то давно их разделила война, виной которой был Фэй-Чар.

Но вот спустя много сотен лет в мир вновь пришел Фэй-Чар - очаровательная девушка Хейта с чистой душой и добрым сердцем, но очень одинокая, ведь людьми она принята не была.

Однажды Хейту изгнали из родной деревни и отправилась она искать свое место. А по следу ее пустилось древнейшее зло...
    .
    Книга с первых строк затягивает читателей в невиданный доселе огромный мир, который продуман до мелочей - от крошечных песчинок и травинок до целых городов и островов.

С каждым шагом Хейты история все больше и больше оживает. И вот в какой-то момент это уже не она, а ты прощаешься с верным лисоволком, ищешь старого друга, спасаешь мохнорога от верной смерти.

Каких только существ не встретишь в Запредельных землях! Там живут горгульи, оборотни, упыри, химеры, укруты, чародеи, пастыри, целители. Всех не перечесть.

А еще автор придумала некоторым персонажам языки, на которых говорят только в этой истории.

Про героев пока что не буду много писать, но одного любимчика выделю.

Мар - ??. Сначала я увидела его арт, когда листала книгу, а потом познакомилась с ним поближе во время чтения. Он просто душка.
    .
    Для меня история Фэй-Чар из Запредельных земель уникальна на 100%. В ней нет шаблонов - это касается и самого мира и отдельных персонажей.

А еще очень чувствуется, что автор всей душой любит лес и все, что с ним связано - это потрясающе.

Яна, ты - волшебница! С нетерпением жду продолжения истории Хейты и ее разношерстной компании.

0     0

• 5/5

Яна Вуд @yanawood_writer - По тропам волшебных лесов.

Волшебная история, которую я читала очень долго, потому что не хотелось с ней расставаться. Фэнтези это моя отдельная любовь. Хейта- главная героиня и мой любимый персонаж. Спасённая пастырями Хейта была наделена волшебной силой, но таких как она ни кто не любил. Её ждала мрачная жизнь полная одиночества и грусти, но жизнь послала ей спутников, которые мечтали покончить с темным прошлым и жить иначе. Но удастся ли среди зла стать лучами света? Получится ли хоть на малую часть спасти мир от зла? Самое главное в фэнтези, как и в любой книге, это крутой сюжет, который захватывает читателя с головой. Тут это безоговорочно так, даже думать не нужно. Кто не согласен, получит в глаз ??????шучу. Я просто в восторге от этой истории. мне как любителю фэнтези было очень интересно почитать эту историю. у меня есть три состояния чтения. 1. супер интересная история, прочла за 2 дня. 2. супер интересная история растягиваю на месяц. не интересно бросаю. тут был второй вариант, я растягивала как могла. когда прочла последние 107 страниц, с грустью ставя оценку и помечая как "прочитано" красивая книга в коллекции, с нетерпением буду ждать выхода в руграм, надеясь что по размеру и оформлению книги будут не сильно отличаться. Однозначно советую тем кто любит фэнтези, я давно не была так в восторге от книги.

5/5 ? и 10/10? итог: 15/15 ?

0     0

• 5/5

«Ты не можешь спасти всех. Но ты можешь попытаться. Спасти как можно больше тех, кому нужна помощь»

История начинается тогда, когда обыкновенная маленькая человеческая девочка умирала от удушлицы. И умерла бы, если бы ее не привезли к особым волшебным существам - пастырям. И так уж получилось, что за спасение пришлось заплатить..

И вот плюс 12 лет и нашу уже повзрослевшую девочку изгоняют из родной деревни.
    И начинаются большие приключения - в дороге, в городах. Наша девочка - Хейта - повстречается с удивительной компанией странников - следопыт,2 оборотня, упырь и..
    И такого они наворотят вместе????????

А ведь еще есть Та, которой не мил людской род. И которая решила, что Ее время пришло..

И получилась классная, приключенческая история с хорошо продуманным миром и своими собственными, не похожими на других сказочных известных зверей тварюшками(вох-ред, листовка и лисоволк, мохнорог, бэрдэлаг, агол, крэзгор и прочие). Да чего стоят одни герэ- предсказатели плющевики и морок-дремотник!

И мне понравилась эта история. Вернее, начало большой истории. Чем? Героиней, миром. Тем, что понятно, что есть некая миссия - спасти мир, лес, людей, неважно, но помимо вот этого большого ещё только начинающегося дела наша весёлая компашка будет вершить свои небольшие, но очень нужные дела!
    Если сравнить - нечто похожее было у Громыко в ее историях. Когда и проделки и странствия и большие дела, ну, и любовь, конечно!
    Короче, ЧИТАТЬ!

0     0

• 5/5

Пастыри спасли маленькую девочку от смерти, но вместе со спасением, она получила волшебные силы.Силы, которые обрекут её на одиночество, ведь к таким как она относятся настороженно
    Судьба сводит Хейту со странниками-изгоями и девушка впервые не чувствует себя чужой.Но чем обернется это путешествие, если по следу идёт древнее зло - Химера?
    ?
    Сперва я влюбилась в обложку, а потом и в саму историю.С первых строк.Зачаровал стиль автора.
    Нет, это не просто фэнтези, это таинственная будоражащая история, от которой совсем не хочется отрываться

Очень хорошо продуман мир, он словно живой и покидать страницы книги грустно.Красивые детальные описания

С особым трепетом следила за взаимоотношениями героев.С особой радостью пускалась вместе с ними в путешествия.

Понравился стиль и слог автора. Я буквально наслаждалась каждой страницей.
    Возрастные ограничения - 16+ и это оправданно. История вовсе не детская, местами даже мрачная, но это подогревает интерес к тому, что будет дальше

С нетерпением жду продолжение

0     0

• 5/5

Увидев эту книгу в отзыве у одной из книжных фей я сразу захотела ее прочитать (сказочное название и чарующая обложка) , тут и без аннотаций что-то мне подсказывало - будет интересно, ну как минимум, а оказалось, что книга не уступает мирам Джона Толкина - настолько она восхитительна!
    Замечательно прописанные фантастические миры, чудные существа, нешаблонные герои с хорошо прописанными характерами и не обделены мудростью даже самые юные, необычные злодеи и присутствие загадочной интриги в каждой главе.
    Ни разу не пожалела о своем решении купить эту книгу, она теперь однозначно среди моих любимиц!
    Я даже вдохновилась и сделала небольшой арт с главной героиней Хейтой??
    Яна Вуд замечательный добрый человечек и восхитительная писательница!

0     0

Добавить отзыв

2 ms.

Героическое отечественное фэнтези - издательство "Т8"

Категория 50.95 BYN - 76.47 BYN

Героическое отечественное фэнтези - издательство "Т8" »

3 ms.

Героическое отечественное фэнтези

Категория 50.95 BYN - 76.47 BYN

ADS
закладки (0) сравнение (0)

preloader