BookLib.BY

Талисман для князя. Надежда рода (Боярова Мелина) ; Т8, 2022

Книга: Талисман для князя. Надежда рода (Боярова Мелина) ; Т8, 2022

от 47.74 BYN до 66.23 BYN

Описание

Нина выжила там, где погибла вся семья. Сбежала от убийц и защитила родной дом от разорения. Она потеряла всех, кого любила, но обрела дар и отверженного родственника в придачу. Теперь он ее семья, а значит, род не погиб. И однажды они станут достаточно сильными, чтобы отомстить.

Смотри также Характеристики.

О книге

ISBN 978-5-517-08254-1
Автор(ы)
Издатель Т8
Переплет Твердая глянцевая
Год издания 2022
Возрастные ограничения 16
Кол-во страниц 368
Серия талисман для князя

Сравнить цены

Цена от 47.74 BYN до 66.23 BYN в 4 магазинах

Магазин Цена Наличие
Лабиринт

5/5

66.23 BYN
Наличные, б/н, visa, qiwi, webmoney, я.деньги
Читай-город

5/5

47.74 BYN 62.89 BYN
Буквоед

5/5

63.01 BYN
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Book24

5/5

47.78 BYN 62.89 BYN
СберМегаМаркет

5/5

Яндекс.Маркет

5/5

10000 отзывов

Как купить или где мы находимся +

Отзывы (13)

• 5/5

И так это вторая книга тетралогии, которая покорила в первой книге своим интересным сюжетом и миром который вроде близок и в тоже время недосягаем.
    Это часть приоткрыла тайны и интриги, была более спокойнее на всякие неурядицы. Которые дали немного передышки и приоткрыли завесу тайны. Но так же всё это переплеталось с счастьем и приобретением нового и нужного.
    Главная героиня всегда и везде в первых рядах по получению неприятностей. Всё больше разростается её окружение которые приносят клятву....
    Я рада что не сразу после первой книги её сделали старше.
    Ох один персонаж мне так и не даёт покоя, так это Алим... Как закрутит их пути автор, мне кажется у меня есть догадки, да и автор давал намёк. Так что читайте внимательно.
    Интересно происходит пополнение камней. Каждое обыграно очень интригующи. И очень много подтекста, где нужно включить голову и читать между строк и искать двойное дно. Но тем кому не хочется самому разгадать что придумал автор, можно просто читать, по ходу всё будет раскрыто.
    Прочитала очень быстро и ссожелением понимаю что это вторая книга и скоро конец... Печально
    Очень понравилась эта часть хочу поделиться.
    "Приобняла птицу, погладила шелковистые перышки и зажмурилась от удовольствия. Свободолюбивый ворон появлялся накануне важных событий, а после исчезал без предупреждения. Однако я всегда радовалась появлению крылатого отшельника."

Спасибо автору за новый мир и впечатления. Крепкого здоровья.

0     0

• 4/5

Слабее, чем первая часть, но это нормально. Всё же Нине тут только исполняется 10 лет и глупо ожидать от маленького ребёнка свёрнутых гор и Рагнарёка.
    В этой части она скорее завершает один жизненный этап и подготавливается ко второму. Попутно она также помогает родичам свить гнездо, обзавестись семьёй или статусом, чтобы они могли и без Щита рода о себе позаботиться.
    Да, она, без сомнений, и тут совершает удивительные вещи, которые не должны быть подвластны ребёнку, но всё это выглядит как-то смазанно. Понятно, что это скорее квесты, чем гранд испытания, оттого вся книга и воспринимается как “посидим на дорожку”.
    Но она от этого не становится менее интересной, просто это переходный этап и он априори не может быть интересней завязки.

0     0

• 5/5

Вторая книга идет наравне с первой.
    Новые интриги и приключения героев.
    Новые персонажи и члены семьи.
    Как же быстро разрастается род Забелиных. И самое главное, что в него входят только проверенные и верные люди.
    Нина это конечно магнит для неприятностей. Но эти события закаляют ее характер, делают из нее настоящую главу рода.
    Ее выборы очень тяжелы, но в то же время они нужны ей, чтобы понять свою роль в этой жизни.
    Мне все больше нравится ее характер. Где надо, она покажет свое высокомерие, поставит на место. Но с близкими, родными и просто хорошими людьми, она совершенно другой человек.
    И ее цель все ближе и ближе. Осталось только повзрослеть.
    Как же тяжело зрелой женщине в теле маленькой девочки. Но с ней начинают считаться и уважать. Это самое главное в данный период ее жизни.
    Очень радует, что она остается доброй и отзывчивой, не смотря на многие беды и потери, свалившиеся на ее плечи.

0     0

• 5/5

"Талисман для князя. Надежда рода" автора Мелины Бояровой.
    Вторая книга из цикла: Талисман для князя.
    Эта часть более обывательская. Но не всё же по болотам скакать - дворяне всё таки.
    Что нас ждёт? Пара судьбоносных встреч. Расширение клана до двух дополнительных семей (если я правильно посчитала). Три хороших обряда и один теневой (темниковский - звучит ужасно). Разгадка происхождения Юленьки. И одна свадьба. Чья свадьба? Не скажу. Лучше сами угадайте.
    Мусечка мне поначалу не понравилась - но теперь смотрю на неё и восхищаюсь. У этой женщины оказалась деятельная натура и большое сердце, готовое обогреть тех кто в него проник. Ну уж как умеет - в силу воспитания.
    Взаимоотношения Нины и Алима вызвали двоякие чувства. В принципе итог хороший. Но я то их, у себя в голове, поженить уже успела. Такое понимание, без слов. Такое единение душ, на доверий - без сложных диалогов. А для щита и менталиста это очень важно: отсутствие тайн и не договорённостей в браке. А теперь обоим придётся решать вопрос с единением и второй половинкой в браке. Кого же автор присмотрел для Нины тогда: Артёмку или Ивана? Пошла за третей частью...

0     0

• 5/5

Вот и подошла к концу вторая книга Мелина Боярова "Талисман для князя. Надежда рода." Приключенческое фентези.
    Очень закрученный сюжет. Много разных персонажей,за которыми интересно наблюдать, кто и как поступит. Но самое главное, очень много претендентов на Нину. Все хотять ее подмять под себя, а кто то очень хочет избавиться от нее навсегда. Но Нина не сдается, дает отпор всем недоброжелателям и попутно расширяет свою семью. Умная, ответственная и целеустремленная девочка, на долю которой выпадает очень много жизненных испытаний. С которыми она справляется по мере своих сил и возможностей.
    А как меня бесят все ищущие выгоду за счет ребенка мужики. Прям ух как хотелось на протяжении всей книги, что бы Нина, Игнат или Алим надавали им люлей. Кому то все таки досталось, а вот некоторым надеюсь еще прилетит.
    Книга эмоциональная, наполненная и живая. Эмоции через край. Очень интересно, что же будет дальше!
    PS: во второй книге закралось подозрение что Иван не так прост как кажется, и явно не из простой семьи как хочет казаться. А так же Нина в начале 3 части обратила на него внимание. Хоть мельком, но все таки заинтересовалась. В общем болею за Ивана.
    #СовместныеЧтения_сНикойЁрш
    Марафон #читунка

0     0

• 5/5

Вторая книга цикла Боярова Мелина фэнтези-лайф "Талисман для князя надежда рода".
    Приключения героини продолжаются.
    Семья увеличивается. Появляются новые герои.
    Мне нравится. Сюжет держит в напряжении. Иногда затянуто. Приступаю за третью книгу.
    Спасибо автору за его труд

0     0

• 4/5

Предвкушение меня не обмануло — вторая часть ничуть не уступает первой, ни по остроте сюжетной линии, ни раскрытию характеров героев. Все те достоинства, что имеются в первой части, присутствуют и здесь. Причем мне импонирует, что в первой главе дается краткий пересказ того, что уже случилось ранее. Не всегда продолжение попадает в руки быстро, иногда его начинают читать, когда многое уже подзабылось.

Вот теперь, мне кажется, стало совершенно очевидным, что в теле почти десятилетней девочки живет взрослая личность. То, как она рассуждает и ведет себя с врагами или представителями знати, вряд ли было бы доступно ребенку даже с магическими способностями. И это уже заметно окружающим, ни один человек подивится её не детскому уму и поведению. Нина по-прежнему совершает подвиги, спасая людей и уничтожая мразь, пополняет свой род новыми кровниками и совершенствует магические умения. Её потенциал как защитника растет от одного события к другому, а также растет понимание, какая это ответственность — управлять судьбами людей. На одной чаше весов безопасность близких, на другой — чужаки. Так что ремешок в воспитательных целях был вполне оправдан.

Меня завораживает, как описывается сила родов. Во второй книге мы знакомимся со Стужевыми. Сама фамилия подсказывает, какими особенностями наделен этот великий род. И описание проявления дара Стужевых получилось воистину величественным и страшным.
    «За доли секунды все, до чего дотягивалась магия льда, замораживалось будто попадало в жидкий азот. Здания, люди, птицы — белая смерть не щадила никого». Да уж, таких хочется иметь в союзниках, а не в противниках. Но чем мне нравится книга — некой многогранностью и многослойностью человеческих отношений. Вот и со Стужевыми не всё просто. С одной стороны, Нина сделала для этого рода благое дело, но с другой — надо от него держаться как можно дальше. Почему так, и получится ли сбежать от ледышек, расскажет книга.

Любопытно видеть, как в альтернативном мире внедряются проекты из нашего, связанные с развитием СМИ, усовершенствованием паромобилей, использованием тревожной кнопки. Память об изобретениях из прошлой жизни приводит к тому, что Инга — Нина серьезно влияет на развитие технологий, пусть и с применением артефактов.

Немного беспокоюсь за маленького брата Нины, который оказался в руках негодяя деда. Ведь как пишет Боярова; «Какие основы заложишь в чистую душу, такой она и вырастет». Что может заложить такой дед? А примеров того, к чему приводит неправильная «закладка» моральных основ, в книге хватает. Чего только отпрыски Демидовых стоят. Но и у этого рода есть надежда, благодаря Забелиным.

Восхищена талантом автора! Роман получился сильным, вызывающим яркие эмоции

0     0

• 4/5

Во второй книге Нину конечно сильно "прокачали" всего-то за пару месяцев, носится порталами по всей Европе и Уралу))) Одна в передряги ввязывается, о которых даже читать страшновато. Всё-таки много свалилось на главную героиню, голова кругом от событий и их стремительности.
    Девочка семимильными шагами осваивает магию, и мы стандартные заклинания исхитрилась применять настолько по-своему, что удивляешься как никто до неё не придумал.
    Политические интриги пока мне непонятны, как и некоторые оговорки. Вроде как первой и второй мировых войн в этом мире не было, но какие-то военные столкновения бывают, правда я не очень поняла кто такой смелый. Нина окружила себя верными соратниками, но настолько близкими, что они все стали семьёй. Удачные знакомства, и спасённые жизни, мир жесток, но девочка не сдаётся.
    Читать очень интересно, будто сериал смотришь, у меня уже все персонажи в голове имеют свой образ, и воображение подробно визуализирует все сцены из книги.
    И я всё жду фразу "спустя 5 лет"... Собственно вторую книгу ее жду))) но не тут-то было!
    Особенно хочется отметить как автор подробно и хорошо рассказывает об устройстве магии, обрядов, потоков силы, каналов, печатей родов, источников силы и прочего, это прям логично прописано и всё понятно, то чего не хватает в книгах с магическим Академиями, где два урока на факультете в замке и уже Академка. Ну нет, вот где академка, прописанный мир, со стороны магической силы!
    В общем оторваться очень сложно!
    У меня впереди ещё третья книга и четвертая! :-)))

0     0

• 5/5

Прочитала вторую книгу цикла Мелины Бояровой "Талисман для князя. Надежда рода", книга такая же потрясающая, как и первая. Сюжет держит в напряжении с первой страницы и до конца, и естественно, хочется читать дальше.
    В книге продолжаются приключения 9-летней Нины Забелиной, умеет же эта девочка влипать в разные ситуации, из который с честью удается выйти. Как и в первой части, больше всего мне нравится главная героиня, да она ввязывается в разные истории, казалось бы не думая о последствиях, но эта не так. Каждый свой шаг юная героиня анализирует, и становится понятно, что она бы не смогла поступить иначе. В этой книге она взваливает на себя не только груз забот о своей семье и ближних, но и берет под свое крыло тех, кого сумела вызволить из беды. И как бы Игнат и Алим не сердились бы на нее за безрассудство ее поступков, все они понимают, что не было бы у них будущего, не будь Нина такой, какая есть.
    Игнат: "В тебе заключен шанс на спасение, и это накладывает ответственность перед предками. Ну а что поделать, если ты наша единственная надежда?"
    Алим: "Ты объединяешь, окрыляешь надеждой и собственным примером делаешь нас лучше. Ты - наша путеводная звездочка, талисман, приносящий удачу и оберегающий от бед."
    Если в первой книге для меня загадкой была Юленька (во второй части раскрывается тайна девочки), то в этой книге из второстепенных героев мое внимание приковывает Иван. Как мне кажется, парень не так-то прост, как кажется на первый взгляд. Надеюсь, что этот персонаж раскроется в следующих книгах цикла.
    Книга очень интересная, читается легко, а с героями не хочется расставаться.
    Спасибо автору, Мелине Бояровой, за такую яркую историю!

0     0

• 5/5

Вторая часть серии ничуть не уступает первой! Оторваться от книги невозможно!

0     0

• 5/5

Читала в электронном формате. Вторая часть книги оказалась не менее интересной, чем первая. Сюжет развивается настолько динамично, что становится не по себе, события сменяют друг друга как картинки в калейдоскопе быстро, ярко, напористо, вот они уже в Екатеринбурге выкупают земли, сцепляются с наследником Демидовых, потом ледяное происшествие, но больше всего меня зацепили их приключения в Австрии, знакомство с многочисленной родней Алима. Прописан целый мир ашкеназевцев, их одеяния, обычаи и ритуалы, не обошлось и без подлости и предательства "родных", пары заговоров, в которых погибло и пострадало множество людей. Безмерно рада за Алима, да и за нашу главную героиню, прошедшую через новую порцию испытаний. Конечно девятилетний ребенок сам все не провернет, но тандем: душа попаданки + чувства и сила молодой княжны, оказался взрывоопасным для врагов. Ее брат Игнат действительно меч рода, сила и опора. Он во всем ей помогает, поддерживает, наравне с Алимом участвует в авантюрах Нины. И то, что он обрел свое счастье (я за него безмерно рада), заслужил, ну... к этому и так все шло))). А род Забелиных пополнился новыми сторонниками, вассалами, кровниками. Продолжение истории "Надежда рода" очень понравилось, прочитала на одном дыхании, картинки событий оживали перед глазами, все дышало и двигалось!!! Я под огромным впечатлением!, сильно, с размахом, напористо, ярко, эмоционально!!!

0     0

• 5/5

Итак, плавно переходя во вторую часть с определенными ожиданиями я получила нечто большее. Нина в теле 9летней девочки продолжает укреплять свой род. Вся вторая книга проходит под эгидой надежды, которую девочка дарит близким и другим людям, которым не повезло попасть в западню и, в тоже время, повезло быть спасенными героиней. Не зря девочка говорила, что тяжелые преграды судьбы либо закаляют, либо ломают. Конечно всем бы хотелось жить мирно без потерь и лишений, но не каждому дано такое, а справиться с тяготами и подобно.

Героине предстоит обучаться новым способностям и знаниям, а еще идти маленькими, но очень важными шагами по пути становления себя и своего рода. У неё появляются новые союзники, новые противники, но и о старом враге невозможно забыть. Столько целей и задач, которые навалились на девочку и с которыми она справляется как умеет, не без потерь, но то что получает взамен показывает, что всё не зря. Жестоко, но так время такое у всех.

Мне очень понравилась механика разных видов магии. Это и темная магия, и кровавая, которая является одним из ответвлений её, и магия воздуха, а также артефакторика. Автор уделила огромное внимание тому чтобы донести до читателя, то как она себе представляет всё на физическом уровне, сравнениями, описаниями, логическими законами. Я такое очень люблю и часто иду за этой фантазией в академки, а здесь нашла всё в гораздо большем объеме, чем в 2/3 прочитанных мной академий магии. Возможно потому что нет распаления на любовную линию, которая идет здесь между ближайшим окружением девочки, но обучение и обустройство, которое не назовешь бытовым фэнтези, потому как динамика здесь зашкаливает. Столько задач и испытаний, с которыми справляются герои вместе, сообща, доверяя, потому что они становятся одной семьей у которой появилась та самая надежда на возрождение рода.

Было интересно выбраться за территорию Российской империи и увидеть Австрию в преобразованном варианте. Здесь свой менталитет, который интересно отображен через отношения семьи внешние и внутренние, когда узнаешь мысли и желания родственников Алима. Ему вообще уделено много внимания, и если по началу мне казалось, что это залог через 8 лет сделать красивую историю любви, то сейчас склоняюсь к тому, что такому сильному мужчине нужна будет девушка слабее, как Лизонька. Этот робкий цветочек может немного раздражать, если не копнуть вглубь её мировоззрения, ошибки и неверия, что на её улице перевернулась повозка с князем.

Мой интерес распалился, и я вновь с предвкушением перехожу в третью книгу, мне очень нравится и атмосфера, и очень запутанный сюжет, где междоусобные интриги служат одновременно и причиной и следствием всего конфликта, а страсти человеческие такие как гордыня и зависть застят разум, но не просто так и магия разума имеет место быть, а вскоре, чувствую, что еще и главенствовать. Что получится дальше не берусь предполагать, но я готова ко всему, наверное.

0     0

• 5/5

Очень интересная книга! Что такое честь, верность,дружба, семья? Это не пустой звук для героев. Как не просто, когда в маленьком человеке живёт душа взрослого, но и задачи , которые стоят перед героиней сложные. Читается легко, герои, их поступки находят отклик в душе. Им сопереживаешь.

0     0

Добавить отзыв

2 ms.

Книги где автор: Боярова Мелина

Искать всё

Романтическое отечественное фэнтези - издательство "Т8"

Категория 38.17 BYN - 57.26 BYN

Романтическое отечественное фэнтези - издательство "Т8" »

1 ms.

Романтическое отечественное фэнтези

Категория 38.17 BYN - 57.26 BYN

ADS