BookLib.BY

Ведьма vs Дракон. Лучшее лекарство от разбитого сердца (Чаро Любовь) ; Т8, 2022

Книга: Ведьма vs Дракон. Лучшее лекарство от разбитого сердца (Чаро Любовь) ; Т8, 2022

от 42.57 BYN до 59.08 BYN

Описание

Силой можно получить всё, кроме любви!
Две истории. Две пары, нашедшие друг друга, несмотря на то, что изначально хотели лишь покорить и подчинить того, кто им нравился, но не желали признаваться в своей слабости. Теарден и Натали мнили себя чуть ли не всемогущими, считая, что любовь - удел слабаков. Они предпочитали, чтобы любили их, сами же закрывали собственное сердце от этого чувства.
В романе "Ведьма vs Дракон" Теарден был убеждён, что ведьмочка нужна ему лишь как катализатор магии и не более. Он стремился к власти, думая, что она даст ему всё, что нужно, в том числе и любовь любой красотки.
Во втором романе "Лучшее лекарство от разбитого сердца" Натали решила участвовать в отборе невест, который устраивал её бывший жених. Девушка уверена, что стала сильнее, и теперь-то бывший никуда от неё не денется.
И Теарден, и Натали заблуждались, но их вторые половинки показали: единственное, что им нужно - позволить себе полюбить.
"Ведьма vs Дракон"
Драконы правят миром, а ведьмы - драконами, потому что без магической подпитки чешуйчатым монстрам грозит истощение. Теарден - последний морской дракон, не желающий продолжать свой вымирающий род. Меган - ведьма с редким даром и лакомый кусочек для Богини Тишины. Дороги Мег и Теардена не должны были пересечься, вот только что-то пошло не по плану.
"Лучшее лекарство от разбитого сердца"
Отборы невест - традиционное развлечение знати в Бонии, столице Фиода, процветающей страны, где магия и технология вот уже несколько столетий идут рука об руку. Натали, а для друзей просто Тали, девушка независимая и с презрением относится к тем, кто позволяет оценивать себя на конкурсе невест. Поэтому для всех становится неожиданностью, когда она решает поучаствовать в подобном мероприятии.
Тали всю жизнь мечтала, что прекрасный знатный бониец будет за ней бегать, а сейчас сама готова исполнить эту роль. Она уверена, что стоит только известному художнику, устроившему отбор, лучше её узнать - и он будет грызть от досады бонийскую землю и жалеть, что десять лет назад посмел обидеть гордую красавицу, отдав предпочтение её подруге.

Смотри также Характеристики.

О книге

ISBN 978-5-517-09024-9
Издатель Т8
Автор(ы)
Переплет 60х90/16 шитая
Год издания 2022
Возрастные ограничения 12
Кол-во страниц 318

Сравнить цены

Цена от 42.57 BYN до 59.08 BYN в 4 магазинах

Магазин Цена Наличие
Лабиринт

5/5

59.08 BYN
Наличные, б/н, visa, qiwi, webmoney, я.деньги
Читай-город

5/5

42.57 BYN 56.07 BYN
Буквоед

5/5

56.24 BYN
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Book24

5/5

42.62 BYN 56.07 BYN
СберМегаМаркет

5/5

Яндекс.Маркет

5/5

10000 отзывов

Как купить или где мы находимся +

Отзывы (7)

• 5/5

Данная книга включает в себя два потрясающих произведения, наполненных огромным количеством событий и любовью. 

"Ведьма и дракон"

Мне книга понравилась своей динамикой. Сюжет развивается с быстротой молнии, события сменяют друг друга. При этом мы окунемся и в мир предательства и низких козней, и увидим сестринскую дружбу ведьм (и такая тоже бывает, даже у ведьм, что удивительно), а также благородство драконов. 

Меган девушка незаурядная, с высоким даром магии, сильная в учёбе и имеющая разорившуюся семью. И угораздит же её попасться на глаза одному дракону…  а как она будет сопротивляться заботе, которую решит проявить в её сторону дракон, просто загляденье. От такого напора остаётся или в монастырь идти, или сдаваться на милость победителя))) 

Чего, как по мне, здесь не хватило, так это немножко более длительного понимания дракона, что он влюбился. Хотя… это же дракон! У них всё, не как у людей: увидел - забрать себе, будешь катализатором, даже если я не беру энергию у катализатора; из дома не выпускать, всегда знать, что с ней происходит. Конечно, в таких условиях осознание, что влюблён происходит как зажигание лампочки. Ого, у меня хотят забрать моё, а я походу не просто собственник, я уже влюблён))) Теарден яркий образчик драконов, мне так нравилось читать его метания от дома к дому, его эмоции и действия на Балу и во время противостояния с другими драконами. Он показал себя во всей драконовой сути. И в такого нельзя не влюбиться. Тут не только у Меган, тут и у меня шансов не было))) 

А самое интересное, что во всём этом волшебно-магическом мире есть Ерундет))) и ты сразу понимаешь, что, несмотря на злостные козни противников, концовка обещает быть счастливой! 

Мир потрясающ: магия, встречающаяся на каждом шагу, соседствует с развитым миром социальных сетей (ооох, этот Ерундет, какое ёмкое слово, да и Влипедия затягивает там не по-детски), и одежда времён 19 века, со шнуровкой и длинными юбками…  я была восхищена. Почему бы магическому миру и не перенять наши ноу-хау, не соединить их наличие с вполне магическим обществом. 

Вот в таком Ерундете и ведёт свой успешный блог наша героиня. А для привлечения большого количества подписчиков идёт на отбор к человеку, который ей разбил сердце 10 лет назад. 

Надо отдать должное Тали, девушка она очень яркая, запоминающаяся, интересная, да и на язычок остра. Мне сразу понравилась её манера разговора, да и поступки её понятны. Любить человека и получить измену…  конечно, ему можно и на отборе глаза помозолить, пусть пострадает. 

А вот причину, по которой произошли все эти действия в прошлом, мы будем узнавать постепенно, с воспоминаниями героини. Кстати, идея таких воспоминаний мне понравилась гораздо больше, чем когда пишут "А вот что было 10 лет назад"... 

И, если я уже затронула стиль описания, то хочется отметить вот что. Очень приятно, что Любовь в своей книге очень гармонично и быстро описывает события, не разбавляя ненужными здесь рассуждениями и метаниями главных героев. Книга раскрывает сюжет, ты окунаешься в мир повествования и не выныриваешь оттуда, пока не закончится последняя глава. Я просто не могла оторваться! 

Да и события, происходящие в книге, поражают своей динамикой. Тут и конкурсы, и любовь, и угроза жизни, и даже кони есть! А как сладко герои общаются между собой, как мучают друг друга! Я с таким удовольствием читала их перепалки))) 

Ну и самое главное. Я рада, что именно так повернулся сюжет в конце книги. Потому что счастье должно быть у всех, кто его заслуживает, и именно настолько, насколько он готов быть счастлив. Ведь это так важно, получить в итоге то, что сделает тебя самым счастливым человеком. 

Я рада, что эта книга есть в моей библиотеке. Лёгкая, запоминающаяся, с неординарным сюжетом двух рассказов, она произвела впечатление и заняла особое место в моей библиотеке!

0     0

• 5/5

Любовь Чаро. Лучшее лекарство от разбитого сердца .
    Когда то знаменитый художник Силин изменил Натали с ее подругой. И узнав про отбор для него,она решила использовать шанс его вернуть.Ну не смогла она его забыть и выбросить из своего сердца. Силин был женат и успел развестись,а его сестра решила устроить его личную жизнь,помочь забыть бывшую жену,устроив этот отбор. Как и на всяком отборе не обошлось без заговоров и покушений,как на самого жениха,так и на его потенциальных невест.Поэтому, поменяв свое решение на нем не присутствовать, на отборе появляется родной брат Селина Рилан,который работает в магполиции.Он должен будет найти того,кто стоит за этими покушениями,но неожиданно решает стать его участником.
    Это небольшая,позитивная история,в которой присутствует и детективная линия.Читается книга легко,быстро.Главные герои очень понравились,немного юмора присутствует.Главный злодей неизвестен практически до его раскрытия.Любовь и ХЭ гарантированы ?? Автору большое спасибо за прекрасную историю и хорошее настроение во время чтения.А так же хочется пожелать вдохновения и волшебного перышка на новые истории

0     0

• 5/5

О Любовь Чаро я уже слышала и вполне себе положительные отзывы. «Лучшее лекарство от разбитого сердца» - это очередной отбор невест в очередном фантастическом мире. Все по канону: главная героиня получает самое лучшее и даже немного больше, не смотря на испытания, с которых ее выгоняют!
    Книга не разочаровала, хотя сначала у меня получилось много мужчин, и я в них запуталась: Лан, Лин, Силин, Рилан, братья Энко Льягас. Пришлось перечитать, потому что мужчин оказалось все же двое. Повествование спокойное, на мой вкус, излишне подробное, заявленный юмор присутствует. Хотя вспоминая приключения главной героини Натали Хотман, известной светской львицы и законодательницы столичной моды, не могу сдержать улыбку. Какие мы, девочки, бываем наивными!
    Читайте в удовольствие!

0     0

• 4/5

Если вам хочется отдохнуть от суеты и повседневности, загляните на страничку Любы, вам понравится! Лёгкие и приятные истории читаются на одном дыхании. Романтика и юмор переплетаются с интригой и иронией. Это же надо было столько лет сохнуть по кумиру, боготворить его, рваться связать жизни... Любовь как говорится слепа!)) Вот и Тали понадобился пиночек чтоб прозреть)) ... Лан шикарен! Продумал все, решил, но вот ведь незадача , не учел такой фактор как свои собственные чувства))) . Много смешных и наивных моментов, так что читается на улыбке))
    Книга динамичная и интересная, как всегда порадовала, дала возможность отвлечься от суеты, оставила приятное впечатление. Автору спасибо и вдохновения!!!?

0     0

• 5/5

В романе намешано все, этакая сборная солянка. События происходят в европейском антураже, а вот эпоху сложно понять, то ли ренессанс, то ли барокко, не разобрать. Автор просто взяла все совместила и создала странный мир. Магия, технологии, все как в нашем современном мире, только почему-то телефоны, интернет, компьютеры, социальные сети есть, а вот что- то с автомобилями в этом мире не срослось. Все по старинке на лошадях, каретах и по фэнтезийным порталам.
    Натали Хотман - звезда этого романа. Легкомысленной ее не назовешь, у нее свой блог в Ерундете, она массмедийная личность. Все ее ходы и действия хорошо обдуманы. Вот только начальник маг полиции младший Энко Льягас порушил все ее планы по завоеванию старшего братца великого художника, которого она любит уже давно. Целуется она с двумя и если старшего соблазняет она, то младший пробуждает в ней ответные чувства, которых быть не должно. Отбор, который она собиралась с лёгкостью пройти стать победительницей и супругой художника старшего Силина Энко Льягас. С появлением Рилана все идёт наперекосяк и от этого становится только интересней.
    Не смотря, на то что Рилан Энко Льягас хочет, чтобы Натали стала супругой старшего брата, только целует свою будущую невестку он явно не по родственному.
    Такого резкого поворота я если честно не ожидала. Прощай отбор, здравствуй роль простолюдинки, с другой внешностью и именем. А все на те же грабли. Тали, Тали...
    Ах, как часто девушки влюбляются в придуманный образ и когда приходит осознание, и образ разрушается, начинаются самокопание и сомнения в здравомыслии.
    Ненависть и любовь ходят рука об руку. Рилан интриган ещё тот. Решил заполучить любимую женщину любой ценой, даже подложив оную брату, звучит парадоксально. Мужчина загадка, тщательно прячет свои возможности и таланты, кто бы догадался, что он кладезь. Правда любовь его похожа на помешательство.
    Силина просто жалко...
    Роман наивен в своей сказочности, но приятно было его читать. Спасибо автору.

0     0

• 4/5

Бесшабашный юморной роман о светской львице — блогерше. Потрясающие словечки заменяющие наши на подобии интрнет-ерундет и т. д., смешно и оригинально. Мир предстает перед читателями эдаким смешением богемы 18 века с криналинами и расфуфыренной знатью, современными технологиями, заумными словечками и магией. Взрыв сознания происходит, необычный странный мир. Интересный отбор невест с изюминкой, куда пришла наша героиня Тали покорить сердце бывшего любимого, который ее даже не узнал. А ведь когда она была юна и наивна разбил ей сердце. А тут братец весь из себя красавец, сильнейший маг, богатый и влюбленный. И еще эти покушения на женишка. Бедная героиня растерялась, и бывшего люблю и брат его вызывает чувства, в основном прибить его, и отомстить всем хочу. Вот так живешь, любишь образ который сам себе и придумал и не замечаешь рядом настоящего потрясающего человека. Лан оказался той еще занозой, но добивающимся своего, а именно синеглазки Тали. Но Какие же интриги. Ух.... дух захватило. Очень добрая и жизнеутверждающая сказка. И приятно, что с хорошим концом Всем рекомендую историю!!! Я получила массу удовольствия от прочтения!!! Автору вдохновения в творчестве!!!

0     0

• 5/5

Вот и еще одна книга Любови Чаро и как всегда она прочитана за несколько часов, заглянула и пропала!
    Вроде бы простой сюжет и книга небольшого объема, но там столько всего интересного поместилось! Как всегда тонкий юмор, интриги, детектив и все на фоне отбора невест.
    Юношеская любовь, на сколько она долговечна? Прошло 10 лет как любимый предпочел ее подругу Талли, а она все никак не может с этим смириться. А тут ее обидчик устраивает отбор невест. Так что есть возможность осуществить свою мечту или поквитаться с обидчиком, что выберет Талли? Я бы выбрала третий вариант, уж больно мне этот вариант приглянулся прямо с первой главы! Тем интереснее было наблюдать за ее выбором.
    Героев в этой книге много, есть яркие, есть проходные варианты, но все с изюминкой , они не оставляют равнодушными. Даже вредная стерва из участниц конкурса которая говорит гадости появляясь мельком создает впечатление.
    И конечно главные герои:
    Тали - светская львица с острыми зубками которые еще и ядом хорошо смазаны! А как же быть: “Кто сильнее, тот и выжил!” суровая школа жизни во всей красе.
    Лин - художник и этим все сказано - красив, элегантен, тонкой натуры человек.
    Рилан - всем хорош, зарраза синеглазая! Куча талантов в том числе и вредности с наглостью через край!
    Следить за сюжетом очень увлекательно, поворотов и приключений в полном достатке, скучно не будет! Автор порадовала от души!
    Уровень языка и стиль изложения на высоте. Текст читается легко и увлекательно, описания яркие и красочные.
    Спасибо за интересную книгу. Вдохновения и легкого пера.

0     0

Добавить отзыв

2 ms.

Романтическое отечественное фэнтези - издательство "Т8"

Категория 34.02 BYN - 51.08 BYN

Романтическое отечественное фэнтези - издательство "Т8" »

11 ms.

Романтическое отечественное фэнтези

Категория 34.02 BYN - 51.08 BYN

ADS
закладки (0) сравнение (0)

preloader